Вебасто и его особенности

Вебасто и его особенности

Те, кто считают автономные отопители Webasto изобретением современности, ошибаются. На самом деле, разработки такого отопителя для автомобилей стали появляться в самом начале прошлого столетия. Человечество уже тогда мечтало о комфорте во всех его возможных проявлениях, и это значило, что автомобильный комфорт также является целью инженеров и автомехаников.

Семейное дело и его продолжение

Компания Webasto была основана в далеком 1901 году и сразу же стала заниматься автомобильными технологиями. Очень скоро она стала одной из самых влиятельных в своей области, при этом семейная преемственность существует в ней и поныне.

Справка: Первый отопитель был показан миру в середине 30-х годов 20 столетия, а разработчиком его был знаменитый Вильгельм Байер. За основу был взят самый простой, казалось бы, принцип – схема работы теплообменника. В качестве автомобильной техники, которую можно было оборудовать такими отопителями, выступили легковушки и автобусы, которые были оснащены двигателями водяного охлаждения.

Подогреватель Webasto достаточно быстро продемонстрировал свои лучшие качества и был взят на вооружение. Возможности, которые он открывал, позволяли подогревать двигатель перед запуском, что заметно продлевало ресурс его работы, а значит, создавало больше преимуществ для любого автовладельца.

Отопители Webasto в современном мире

Сегодня сложно себе представить автовладельца, который не хотел бы установить Вебасто. Даже если производитель автомобиля не подумал об этом, все можно исправить в считанные дни, заказав это оборудование и установив потом на собственную машину. Только задумайтесь: зима, на улице минусовая температура, а ехать надо. Установка Вебасто решает сразу несколько проблем:

  • Подогревая двигатель, увеличивает ресурс его работы
  • Создает более комфортабельные условия для водителя и его пассажиров

Обогреватель запускается одновременно с двигателем, а то и раньше его, что особенно важно в зимнее время. Но подавляющее большинство современных моделей отопителей имеет собственный «мозг», заставляющий не просто работать, а постоянно контролировать температуру и принимать быстрые и точные решения.

Хотите садиться в машину, двигатель которой готов к запуску? Пульт Webasto позволит запустить отопитель, даже не выходя из дома, чтобы не тратить драгоценных минут.

Выбор отопителей Вебасто для самых разных автомобилей на современном российском рынке достаточен для того, чтоб не нашлось ни одного автовладельца, ушедшего без покупки. Подбирать модель стоит с профессионалом, ведь существуют свои тонкости и нюансы. которые в дальнейшем будут положительно или отрицательно влиять на эксплуатацию автомобиля и ощущения водителя.

Разочарование не наступит, если отопитель идеален для данного транспортного средства, к тому же, установлен не в гараже (вне возможностей гарантировать качественное исполнение работ), а в сертифицированном сервисном центре, в котором работают опытные мастера и имеется все необходимое оборудование.

Одной из особенностей установки отопителя многие водители называют снижение ресурса работы аккумулятора: если без Webasto он работает 3-4 года, то с момента отопителя срок эксплуатации хорошего (это важно!) аккумулятора снижается примерно на год. Однако если считать, что такова плата за комфорт и прогретый автомобиль, то вопрос более частой необходимости покупки аккумулятора не является решающим.

Отопители Вебасто признаны во всем мире. Российские автовладельцы получили возможность ими пользоваться не так давно, но уже успели оценить технологии по достоинству.